Gobierno de Chile

Organismos Certificadores

ICOMCER
Dirección: Monjitas 527 oficina 1212, Santiago
Fono: 56-2- 32239584 / celular: 56 9 31873842
Contacto: Judith Lobos Catalán
Correo:judith.lobos@icomcer.cl
Sitioweb: www.icomcer.cl
Ambito de Certificación: Alojamiento Turístico
ICONTEC Chile S.A.
Dirección: Augusto Leguía Norte N° 100 Of. 306 Piso 3. Las Condes, Santiago.
Fono: 56-2- 26578908 / celular: 56683752
Contacto:Paula Jara / pjara@la.icontec.org
Correo:ecomercialchi@la.icontec.org
Sitioweb: www.icontec.org
Ambito de Certificación: Alojamiento Turístico – Agencias de Viajes – Tour operadores
SCI Certificadora
Dirección: Blanco 1623, Oficina 1402, Edificio Mar del Sur, Torre II, Valparaíso.
Fono: (32) 3358457 / 3197314
Contacto: Sra. Deborah Fabri L.
Correo: dfabri@scicertificadora.cl
Sitioweb: www.scicertificadora.cl
Ambito de Certificación: Alojamiento Turístico – Agencias de Viajes – Tour Operadores
SGS Chile Ltda.
Dirección: Puerto Madero N° 130, Pudahuel, Santiago.
Fono: 28989500 – +56 9 39151971
Contacto: Karen Seco
Correo:  karen.seco@sgs.com
Sitioweb: www.sgs.cl
Ambito de Certificación: Alojamiento Turístico – Agencias de viaje – Tour Operadores
CERTHIA Spa.
Dirección: Alfredo Barros Errázuriz 1954 Ofic.33A
Fono: +56 2 3276 4934  +56 9 9163 0496 +56 9 31085354
Contacto: Andrea Salazar
Correo:  andrea.salazar@certhia.cl
Sitioweb:  www.certhia.cl
Ambito de Certificación: Alojamiento Turístico – Agencias de viaje – Tour Operadores
VyB Certifica SpA
Dirección: Brown Norte 100, Oficina 100 – Ñuñoa, Santiago
Fono:+56 2 2929 80 89  +56 9 9214 4113
Contacto: Andrea Barriga C.
Correo: abarriga@vybcertifica.cl  contacto@vybcertifica.cl
Sitioweb: www.vybcertifica.cl
Ambito de Certificación: Alojamiento Turístico – Agencias de viaje – Tour Operadores – Guías de Turismo
facebook
twitter